Состоялась встреча с руководством «Городского Туристско-Информационного Бюро»

18 апреля 2024 г., четверг

Временно исполняющий обязанности Постоянного представителя Республики Татарстан Шамиль Шаяхметов встретился с заместителем генерального директора по информационной поддержке Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Городское Туристско-Информационное Бюро» Юлией Британовой.

Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Городское Туристско-Информационное Бюро» было создано весной 2000 года как первая в России единая государственная бесплатная информационная служба по туризму.

Главными задачами СПб ГБУ «ГТИБ» являются: создание комфортной информационной среды для гостей и жителей города, продвижение туристского продукта Санкт-Петербурга на международном и российском туристских рынках, расширение сети информационно-сервисных офисов, а также интеграция новейших информационных технологий в различные области туристской индустрии на территории Санкт-Петербурга.

Во время встречи Шамиль Шаяхметов презентовал туристический потенциал Республики Татарстан. Также стороны договорились о развитии сотрудничества в области туризма и обоюдном продвижении туристских продуктов Татарстана и Санкт-Петербурга.