В гостях у моряков подшефного корабля «Казанец» на празднике Дня Военно-морского флота

26 июля 2015 г., воскресенье

Один из самых любимых праздников, который отмечают не только те, кто в море, но и те, кто на суше обеспечивает боеготовность кораблей, а также семьи моряков. Торжества проходят по всей стране.

Представительство Республики Татарстан и татарская общественность г. Кронштадт в честь празднования Дня ВМФ России посетили корабль «Казанец». Также на празднование прибыл гость из г. Казани,  представитель  администрации  Исполнительного комитета Тимур Афанасьев. В честь праздника и гостей на корабле состоялось праздничное мероприятие. 

Командир корабля капитан 3 ранга Дмитрий Парахин поздравил личный состав с праздником  и поблагодарил  моряков за отличное выполнение  задач в море. В этом году по итогам боевой подготовки МПК «Казанец», стал один из лучших кораблей Балтийского флота.

Перед экипажем с приветственным словом  выступил заместитель  Постоянного представителя РТ Дамир Сабиров и поздравил командира и личный состав подшефного малого противолодочного корабля "Казанец" с Днем ВМФ России.

«Татарстан дорожит сотрудничеством с экипажем корабля "Казанец", которое способствует патриотическому воспитанию юных татарстанцев – будущих защитников Родины. Служба в ВМФ не только почётна, но ответственна. Перед вами стоят  непростые задачи.  Уверен, что успешно справляться с их решением вам помогают великие традиции русских моряков и беззаветная любовь к Отечеству. И в том, что малый противолодочный корабль «Казанец» многократно был признан лучшим кораблем Балтики, - во многом заслуга экипажа, профессионально и доблестно выполняющих долг перед Родиной».

Представитель администрации города Казани Тимур Афанасьев передал личному составу от мэра города Казани Ильсура Мэтшина и всех его жителей  слова благодарности за службу по защите государственных интересов России и поздравил моряков с праздником. В ходе встречи с командованием корабля были обсуждены вопросы оказания шефской помощи для улучшения условий службы и быта моряков и намечены перспективы дальнейшего сотрудничества.

Также, для приглашенных гостей моряки провели экскурсию по кораблю.

Напомним, что в 1998 году был подписан договор о сотрудничестве между администрацией г. Казани и командованием 105-ой бригадой  надводных кораблей ОВР Ленинградской военно-морской базы. В его рамках ведутся совместные мероприятия по патриотическому воспитанию молодежи и отбор призывников и контрактников из города Казани  для прохождения военной службы на корабле.

ПК-205 "Казанец" - малый противолодочный корабль проекта 1331М.  Корабль заложен на судостроительной верфи Peene-Werft в Вольгасте (ГДР) 4 января 1985 года, спущен на воду 28 декабря 1985 года, вошел в состав флота 2 октября 1987 года под наименованием МПК-205. В 1998 году получил наименование "Казанец" в связи с установлением шефства над кораблем Республикой Татарстан. Неоднократно признавался лучшим кораблем Ленинградской военно-морской базы.  


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International