В Петербурге прошла научная конференция «Санкт-Петербург, Царское село, Пушкин и мировая культура» с участием представителей Татарстана

21 октября 2016 г., пятница

Сегодня в конференц-зале отеля «Октябрьская» состоялось Торжественное закрытие и церемония награждения участников XVIII международной юношеской научной конференции «Санкт-Петербург, Царское село, Пушкин и мировая культура», в котором приняло участие Постоянное представительство Республики Татарстан в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

В Конференции приняли участие школьники и педагоги из Санкт-Петербурга, различных регионов России, зарубежья,
в том числе и традиционно представители учебных заведений Республики Татарстан.

Директором КПО «Пушкинский проект», Сопредседателем оргкомитета конференции Сергеевой Г. П. была отмечена хорошая подготовка учащихся из Татарстана  и выражена благодарность преподавателям Бушуевой А.Д., Тюфтиной Л.С. и Меликсетян В.Ю. за большой вклад в подготовку учащихся школ и лицеев к научной конференции. Лауреатами конференции стали все участники из республики, которым  вручили дипломы и подарки. Также  учащиеся из Татарстана  награждены Благодарственными письмами Представительства Республики Татарстан.

Диплом III степени были награждены: - Камалова Зухра, МБОУ «Татарская гимназия  № 2   имени Ш. Марджани при Казанском федеральном университете», г. Казань;
- Габдуллина Гульнара, МБОУ «Татарская гимназия  № 2   имени Ш. Марджани при Казанском федеральном университете», г. Казань;
- Калдин Лев, МБОУ «Лицей №14» Зеленодольского района Республики Татарстан.
Диплом II степени была награждена   Галиева Софья, МБОУ «Гимназия №3» г. Казань.   Победителем  стала Шафигуллина Аиша, МБОУ «Татарская гимназия  № 2   имени Ш. Марджани при Казанском федеральном университете», г. Казань (Диплом 1 степени).

В завершении церемонии награждения для участников конференции состоялась эксклюзивная экскурсионная  программа «Н.М. Карамзин в Санкт-Петербурге, приуроченная к юбилею писателя и историка.