В Санкт-Петербурге обсудили безопасность на транспорте

7 апреля 2017 г., пятница

6-7 апреля 2017 года в Санкт-Петербурге проходит VII Международный форум «Безопасность на транспорте». Организатор мероприятия – АНО «Общественный форум «Безопасность на транспорте», председателем Общественного совета которого является заместитель председателя комитета ГД РФ по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный.

Ключевым мероприятием второго дня работы форума стала конференция, посвященная подготовке транспортной отрасли к Кубку Конфедераций 2017 и Чемпионату мира по футболу 2018. В числе участников – представители Министерства транспорта РФ и АНО «Транспортной дирекции-2018», федеральных ведомств и регионов, занятых в организации турниров. От Республики Татарстан в работе конференции приняли участие депутат Государственного Совета РТ Рафил Нугуманов и Постоянный представитель Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области Ренат Валиуллин. На конференции подняли вопросы модернизации объектов транспортной инфраструктуры в городах, принимающих турниры, и создания условий для безопасного перемещения зрителей и участников соревнований.

Деловая программа мероприятия построена по двум ключевым направлениям: антитеррористическая защищенность и обеспечение технологической безопасности отрасли на различных видах транспорта – водном, воздушном, железнодорожном и автотранспорте. Пленарное заседание форума посвящено профильной государственной политике и международному сотрудничеству. Участники обсудили изменения в законодательстве, включая недавно принятый закон о «транспортных дебоширах», и обеспечение транспортной безопасности на едином транспортном пространстве ЕАЭС.

В рамках выставочной экспозиции ведущие российские и зарубежные компании представили новейшие образцы оборудования и технических средств, проекты по формированию безопасной транспортной среды в городах.

В работе форума принимают участие более 400 делегатов.